Женский уголок

Ветеранов-контрразведчиков поздравили сотрудники липецкого УФСБ

19.06.2019 12:12

Ветеранов-контрразведчиков поздравили сотрудники липецкого УФСБ

Сотрудники УФСБ России по Липецкой области поздравили ветеранов войны и тружеников тыла с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в живых осталось 8 ветеранов. Котрразведчики липецкого управления достойно проявили себя в годы военного лихолетья. Пройдя суровыми фронтовыми дорогами, участники войны стояли у истоков образования областного управления. В память о них в 2015 году во дворе управления был установлен мемориальный камень с фамилиями сорока четырех контрразведчиков – участников войны.

Накануне праздника липецкие чекисты посетили ветеранов, вручили им памятные подарки. В числе ветеранов старейший участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Андрей Андреевич Каниболоцкий, которому в августе исполнится 93 года. Андрей Андреевич поделился воспоминаниями о военном времени, рассказал о своем участии в Крымской наступательной операции в 1944 году и поблагодарил гостей за память и верность традициям, которые хранит нынешнее поколение сотрудников органов безопасности.

Ветеранов-контрразведчиков поздравили сотрудники липецкого УФСБ

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML