Женский уголок

Системы индивидуального отопления домов

03.12.2021 11:13

Системы индивидуального отопления домов

Одной из главных задач владельцев частных домов есть создание необходимого тепла в доме. Сегодняшний день диктует нам огромный выбор среди систем отопления частных домов. Каждый владелец должен выбрать самую эффективную для своего дома систему отопления, которые могут отличаться разнообразием настройки, монтажа, установки и стоимости, однако следует выбирать ту, в которой вы будете уверены. Даже если со временем понадобится ремонт горелок giersch, а это надёжный производитель оборудования, то он не встанет в баснословную сумму.

Что должна обязательно включать в себя хорошая отопительная система частного дома?

Соответственно это:

  • надежность;
  • эффективность;
  • компактность;
  • доступность.

Остановимся на современных видах отопительных систем для частного дома. Существует три категории для индивидуального отопления домов:

  • водяные;
  • электрические;
  • воздушные.

Обогрев с помощью котлов

Отопительные котлы представляют собой несколько видов — котлы, работающие на твердом и жидком топливе, и газовые котлы. Выбирая котел нужно учитывать площадь помещения, которое будет отапливаться. Также важно обратить внимание на архитектурную особенность частного дома, экономические, санитарные и технические показатели выбранного прибора и тепловой режим обогреваемых помещений.

Водяная система отопления дома

Это самая востребованная система отопления частных домов. Принцип работы таков, что по трубам циркулирует нагретая жидкость. Для того чтобы вода нагревалась, используются котлы. Нагретое вещество течет по трубам от котла и обогрев осуществляется по всему дому. Процесс нагревания происходит по кругу — вода, поступившая в трубы, отдает свое тепло, и возвращается обратно в котел, для дальнейшего нагревания.

Электрическое отопление дома

На сегодняшний день это второй по популярности вид индивидуального отопления. Чаще используется для системы «теплый пол». Минусами такого решения являются большие затраты на электроэнергию, отсутствие тепла в доме, если отключили свет, и сжигание кислорода при постоянной работе электрических приборов.

Воздушная система отопления дома

Промышленная приточная вентиляция — вот как можно охарактеризовать этот вид обогрева. С помощью вентилятора прогоняется воздух через калорифер или теплообменник, а затем уже нагретый воздух распределяется по всему помещению через специальные каналы. По статистике такой системой обогрева пользуются в среднем 25-35% владельцев частных домов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML