Женский уголок

Как Правильно Выбрать Стол Для Маникюра: Рассмотрим Основные Параметры, Характеристики и Критерии Выбора

25.11.2021 19:27

Как Правильно Выбрать Стол Для Маникюра: Рассмотрим Основные Параметры, Характеристики и Критерии Выбора

Для качественной и гармоничной работы в маникюрном салоне должно быть специальное оборудование. Помимо этого, необходим хороший маникюрный стол, который станет гарантией удобства как для клиентов, так и для мастера маникюра. Прежде чем выбирать модель столика, нужно узнать побольше о его характеристиках и функциональности. Поскольку качественный маникюр без хорошего рабочего стола сделать просто невозможно, лучше не экономить на этой мебели, а сразу приобрести качественную и прочную. Относиться к ее выбору стоит со всей ответственностью. Хорошо оснащенное рабочее место — это залог прекрасной работы и крепкого бизнеса.

В данной статье мы рассмотрим, какие функции выполняют маникюрные столики, какие модели их бывают и как правильно подобрать нужную именно в вашем случае.

Каким должен быть хороший маникюрный стол

Прежде всего стоит обратить внимание на рабочую поверхность. Она должна быть достаточно просторной, чтобы на ней помещались все необходимые для работы инструменты, сушильная лампа и прочие материалы. Помимо всего этого на столе можно разместить салфетки, специальный пылесос для удаления образующейся в процессе работы пыли, баночки с лаками. Остальной инвентарь, как правило, хранится где-то рядом со столом, например, на дополнительных полочках либо на шкафу.

Хороший маникюрный стол обычно содержит дополнительные ящики и полки. Туда можно положить фрезы для маникюрного аппарата, расходные материалы, гель лаки и разные приспособления для декора.

Маникюрные столы могут иметь прямоугольную или круглую форму, располагать одним или двумя посадочными местами. Некоторые современные модели столов уже имеют в себе вытяжку и встроенное освещение. Это очень удобно, потому что не требует покупки дополнительного инвентаря.

Основные технические характеристики маникюрных столов

Прежде чем приобрести ту или иную модель маникюрного стола, подумайте, какие параметры в работе будут для вас наиболее важными. Сейчас мы перечислим главные критерии, по которым различаются модели маникюрных столов:

  1. Размеры. Этот критерий нужно выбирать, исходя из вашего рабочего помещения, как правило, для маникюрного кабинета не нужен слишком большой стол. Оптимальным вариантом будет столешница длиной 1150 сантиметров и шириной 450 сантиметров, оптимальная высота маникюрного стола 730 сантиметров.
  2. Наличие дополнительных полок и ящиков. Как мы уже говорили, это очень удобная опция, ведь в них можно поместить все необходимые аксессуары и материалы. Таким образом они всегда будут под рукой у мастера.
  3. Наличие передвижной тумбы. Маникюрные столы с тумбой намного удобнее, потому что ее можно в любой момент передвинуть и обеспечить себе таким образом дополнительное рабочее место.
  4. Устойчивость стола — это очень важная характеристика, поскольку при даже малейших колебаниях качество маникюра может заметно упасть. Исходя из этих же соображений не стоит выбирать модели столов на колесиках, так как они непрочно фиксируются на месте.
  5. Столешница с закругленными углами. Такая мебель не только выглядит эстетично и аккуратно, но и безопасна даже при работе в маленьких узких кабинетах.
  6. Материал изготовления. Чтобы маникюрный стол прослужил вам долгое время, нужно выбирать качественную модель из прочного материала. Также стоит обратить особое внимание на то, из какого материала сделана столешница. При выполнении маникюра мастеру приходится работать с растворителями, лаками и другими химическими веществами. Столешница должна стойко выносить такие испытания и легко мыться. Кроме того, стол нужно дезинфицировать после каждого клиента.
  7. Сертификаты и гарантия. Естественно, качественное и надежное оборудование нужно приобретать только в проверенных магазинах.

Какие бывают маникюрные столы

Несмотря на все разнообразие моделей на современном рынке, маникюрные столы можно классифицировать на три основных типа:

  1. Эконом класс — это самые простые и дешевые модели, дополнительных функций у них практически нет. Такие столы прекрасно подойдут для домашнего использования либо в работе начинающего мастера.
  2. Классические столы — это прекрасное сочетание демократичной цены и основного функционала. Выполнены такие столы чаще всего из дешевых материалов, поэтому срок их годности не так уж велик, но и стоимость при этом невысока.
  3. Премиум класс — такие маникюрные столы обычно устанавливают в салонах красоты VIP уровня. В них сочетаются высокая функциональность, великолепное качество и множество дополнительных функций в комплекте. Именно в такие модели маникюрных столов обычно встраивают специальную вытяжку, освещение, выдвижные ящички.

Какую конструкцию маникюрного стола лучше выбрать

Классификации данного вида мебели для салонов красоты существуют разные, помимо вышеперечисленных следует еще указать типологию по виду конструкции:

  • Стационарные маникюрные столы — самая распространенная категория, они пользуются неизменным спросом у мастеров, поскольку удобны, не требуют сборки и достаточно устойчивые.
  • Складные столы намного легче и значительно дешевле стационарных. Они незаменимы при работе на выезде или на дому у клиента.
  • Столы трансформеры — очень интересная и многофункциональная категория. Именно к этим моделям относятся маникюрные столы VIP-класса с дополнительными аксессуарами, опциями и ящиками.
  • Столы в виде стоек — это довольно интересное интерьерное решение для маникюрных кабинетов небольшого размера. Работать за таким столом довольно удобно, он устойчив и прочен, поэтому такие модели набирают популярность с каждым днем.

Какие аксессуары могут понадобиться

Дополнительно к маникюрным столам нужно будет докупить два кресла (для мастера и клиента) и некоторые дополнительное оборудование. Если в комплекте со столом шла одна тумба на колесиках, можно приобрести еще одну, это станет дополнительным местом для хранения нужных инструментов. Таким образом мастеру не нужно будет отвлекаться от работы и процесс маникюра пойдет быстрее.

Также понадобятся лампы-лупы и вытяжка. Все эти приборы лучше купить сразу вместе со столом, чтобы иметь возможность более гармонично подобрать их по цвету и стилю.

Где можно приобрести хороший маникюрный стол

Когда вы определились со всеми запросами к этой мебели и выбрали подходящую модель, можно отправляться в магазин. Современный рынок удобен тем, что многие покупки можно делать, не выходя из дома. Приобретение оборудования для маникюрных салонов в этом плане не исключение.

В интернет-магазине Витакосметик вы можете выбрать маникюрный стол любой конструкции и комплектации. В каталогах вы найдете самые разнообразные модели от эконом-класса до премиум. Также в наличии имеются маникюрные инструменты, расходные материалы и дополнительные запчасти. Весь товар поступает напрямую от производителей, поэтому цены в магазине вас приятно удивят.

Витакосметик — это надежное качество по приятной стоимости.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML