Женский уголок

Кировчане пронесли портреты своих близких в Бессмертном полку

11.06.2019 3:26

Кировчане пронесли портреты своих близких в Бессмертном полку

Артиллеристы, стрелки, разведчики, партизаны и те, кто помогал ковать Победу в тылу. Сегодня они снова вместе. Плечом к плечу идут в одной победной колонне. Благодаря своим потомкам.

Тысячи кировчан сегодня пришли на Театральную площадь, чтобы отдать дань памяти тем, кто приближал победу ценой своей жизни.

Кировчане пронесли портреты своих близких в Бессмертном полку

Минута молчания, песни военных лет и бесконечная благодарность предкам. Со сцены всех присутствующих поздравил губернатор области Игорь Васильев:

Каждый год 9 мая мы с вами собираемся на площади, чтобы отдать дань нашим дедам, отцам, прадедам, которые сумели отстоять нашу страну от фашистских захватчиков. День Победы – это возможность еще раз собраться всем вместе и заявить, что мы будем делать все, чтобы те испытания, которые выпали на долю тех поколений никогда больше не повторились.

Бессмертный полк стартовал под песни военных лет. Дети, подростки, родители, бабушки и дедушки прошли единой рекой к Вечному огню.

Напомним, в рамках праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Великой Победы, в Кирове состоится 2 торжественных фейерверка, сообщили в городском управлении культуры. Один из них состоится в Нововятском районе. Его начало — в 21:00 в парке ЛПК.

В 22.00 праздничный фейерверк озарит небо над Театральной площадью. Салют продолжится 6 минут. За это время прозвучит более 1000 пиротехнических залпов.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML