Женский уголок

В Кирове состоялся праздничный вечер, посвященный 74-й годовщине Победы

21.09.2019 4:30

В Кирове состоялся праздничный вечер, посвященный 74-й годовщине Победы

Ветераны, труженики тыла — те, кто приближал победу всеми силами. Сегодня они собрались вместе в большом зале Кировского драматического театра, чтобы вспомнить, какими усилиями и невероятным героизмом далась Победа.

Вместе с виновниками торжества в одном зале губернатор Игорь Васильев, члены правительства области и городской администрации.

От всей души поздравляю вас с великим праздником — Днем Победы. Это великий подвиг народа, которым мы обязаны гордиться. Мы должны помнить и бережно хранить, передавая из поколения в поколение, память о солдатах, офицерах красной армии, воевавших с фашистской Германией, - поздравил присутствующих губернатор области.

Игорь Васильев отметил, что в годы войны на фронт ушли более 600 тысяч кировчан. Среди них немало героев, благодаря которым сейчас страна может развиваться, а люди - строить планы на будущее.

Сегодня перед нами стоит важная задача — сделать так, чтобы немыслимая жертва каждого, кто ковал победу в годы войны, не была забыта. Речь идет о тружениках тыла, которым приходилось работать круглосуточно, снабжая фронт вооружением, работниках сельского хозяйства, благодаря которым на фронт поступало продовольствие, - отметил Игорь Васильев.

Напомним, праздничные мероприятия 9 мая, посвящённые 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне начнутся на Театральной площади в 10:00. В это время состоится праздничный митинг и торжественное прохождение войск Кировского гарнизона.

В 12 часов начнется шествие «Бессмертного полка».

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML