Женский уголок

Фестиваль «Всегда ГоТОв» стартовал в Липецке

10.09.2019 18:44

Фестиваль «Всегда ГоТОв» стартовал в Липецке

В ФОК «Пламя» прошёл первый день областного фестиваля «Всегда ГоТОв», в котором приняли участие работники сферы образования из Липецка, а также Тербунского и Грязинского районов.

Педагоги соревновались в десяти видах программы: наклонах вперёд из положения стоя, отжиманиях, рывке пудовой гири, поднимании туловища из положения лёжа на спине, стрельбе из электронного оружия, беге на 60 метров, настольном теннисе, дартсе, городкам и перетягивании каната.

Фестиваль «Всегда ГоТОв» стартовал в Липецке

- Участвую не только в сдаче нормативов ГТО, но и в целом очень люблю заниматься спортом с самого детства, - признаёт учитель физической культуры и ОБЖ грязинской специальной школы-интерната Павел Кузовлев. - В этом фестивале решил проверить самого себя и уровень своей физической подготовки. Во всех видах программы выступил отлично, что говорит о том, что постоянно занимаюсь спортом не зря. Любимый вид - подтягивание и упражнения на брусьях. Из своих 29-ти лет двадцать занимаюсь спортом, причём могу запрыгнуть на турник даже в брюках и рубашке, если не будет свободного времени, чтобы пойти переодеться. Пять дней в неделю посвящаю ОФП, в субботу плаваю для восстановления, а в воскресенье отдыхаю. Считаю, это отличная альтернатива профессиональному спорту, который чреват серьёзными травмами, а здесь всё идёт на укрепление здоровья.

Фестиваль «Всегда ГоТОв» стартовал в Липецке

Во второй день наиболее активным любителям здорового образа жизни предстоит дополнительно сдать нормы ГТО, но точная дата пока не определена.

Фестиваль «Всегда ГоТОв» стартовал в Липецке

- В прошлом году эти соревнования были запланированы как простая сдача норм ГТО среди сотрудников образования, - поясняет директор областного спортивно-туристского центра Виталий Валов. - На этот раз мы решили сделать спортивный праздник и расширили программу фестиваля, в котором участвовали специалисты управления образования, директора и педагоги различных школ. В течение двух месяцев люди готовились, чтобы попробовать свои силы в выполнении нормативов. Большинство из них реально хочет получить знаки отличия. Итоги будут подведены после второго дня фестиваля, который пройдёт во второй половине мая. В планах дальнейшего развития - привлечение представителей управлений культуры и туризма и физкультуры и спорта, а затем и остальных, чтобы было больше массовости.

Фестиваль «Всегда ГоТОв» стартовал в Липецке

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML