Женский уголок

Библиотеки Липецка приглашают читателей на тематические мероприятия

25.07.2019 15:17

Библиотеки Липецка приглашают читателей на тематические мероприятия

В преддверии Дня Победы муниципальные библиотеки Липецка предлагают своим читателям и всем жителям города вновь перелистать страницы истории Великой Отечественной войны. Книги писателей-фронтовиков и наших современников; воспоминания, письма и фотографии, представленные на книжно-иллюстративных выставках, расскажут не только о сражениях, но и о судьбах людей военной поры. В библиотеках можно будет услышать обзоры художественной и публицистической литературы о войне, принять участие в обсуждении книг, нравственная проблематика которых актуальна и поныне.

Встречи с очевидцами событий тех лет – фронтовиками, теми, кто самоотверженно работал в тылу и кто был в годы войны ещё ребёнком, запомнятся детям и молодёжи.

Сотрудники библиотечно-информационного центра "Социальный" накануне 9 мая посетят ветеранов-жителей микрорайона и поздравят их с великим праздником.

Библиотечно-информационный центр имени Бартенева приглашает поддержать акцию "Звезда Победы", изготовив своими руками звёздочки с именами воевавших членов семьи, из которых будет составлена большая Звезда памяти.

Предпраздничная акция Военно-исторической библиотеки имени Героя Советского Союза М. В. Водопьянова "Я помню! Я горжусь!" пройдёт не только в стенах самой библиотеки, но и за её пределами. В ходе акции читатели и жители микрорайона получат Георгиевскую ленточку – символ героизма, воинской доблести и славы защитников России.

С афишей мероприятий можно познакомиться на портале Липецких муниципальных публичных библиотек.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML